Заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Владимирской области

02/11/2011

1 ноября 2011 года в Прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса под председательством прокурора области Вячеслава Чеботарева, в котором принимал участие директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.

На заседании были обсуждены результаты проверки исполнения бюджетного законодательства при расходовании средств, выделенных на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. В ходе проверки акцент был сделан на анализ ситуации с планированием, выделением и расходованием средств в рамках целевых программ.

До членов Совета доведена информация о результатах работы правоохранительных органов по выявлению и расследованию уголовных дел коррупционной направленности в сфере предпринимательской деятельности. Отмечен недостаточный уровень взаимодействия следственных подразделений и субъектов предпринимательской деятельности по информированию в части предъявления им незаконных требований о передаче денежных средств и иных материальных ценностей. Акцентировано внимание на развитие добросовестной конкуренции и устранение незаконных форм осуществления предпринимательской деятельности.