Заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Владимирской области

31/03/2011

30 марта 2011 года проведено заседание общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса с участием Прокуратуры Владимирской области, проанализировавшей результаты проверки в марте текущего года реализации администрацией Владимирской области и органами местного самоуправления полномочий по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, предусмотренных ст.ст. 10, 11 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24.07.2007 №209-ФЗ, в части разработки и осуществления региональных и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства в 2009-2010 годах.
Во исполнение указанного Федерального закона постановлением Губернатора Владимирской области от 11.03.2009 №180 утверждена областная целевая Программа содействия развитию малого и среднего предпринимательства Владимирской области на 2009-2010 годы, целью которой являлось содействие развитию предпринмательства, направленное на повышение эффективности деятельности и поддержку деловой активности субъектов малого и среднего предпринимательства.
Для достижения поставленной цели Программой предусматривалось формирование новых и развитие уже отработанных направлений поддержки предпринимательства, привлечение специалистов для разработки новых программ, участие в этих программах предпринимателей. Активное участие в заседании принял директор по финансам и аудиту В.Н. Печерских.