Новости и события

Семинар Ассоциации работодателей и товаропроизводителей Владимирской области 

28/01/2011

27 января 2011 года Ассоциация работодателей и товаропроизводителей Владимирской области провела семинар по вопросам, связанным с уплатой страховых взносов по обязательному пенсионному, медицинскому и социальному страхованию, а также с расчетом государственных пособий, в том числе пособий по временной нетрудоспособности.

Увеличение налоговой нагрузки на практике всегда сопровождается расширением деятельности налогоплательщиков по применению различных способов оптимизации налогообложения.

Директор А.В. Жаренов выступил на семинаре с докладом "Опасности схем оптимизации по уплате страховых взносов" и предупредил участников семинара о необходимости исчислять страховые взносы только в установленном законом порядке, а также иметь доказательства реальности отношений между работодателем и работниками в случаях, когда страховые взносы уплачиваются в пониженных размерах (или не уплачиваются вообще). На примере конкретных ситуаций были проанализированы признаки притворных отношений.

Межрегиональное совещание Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" 

22/10/2010

21 октября 2010 года Ивановское, Владимирское, Вологодское и Ярославское отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" провели совместное межрегиональное совещание в г. Иваново по вопросам, связанным с увеличением с 2011 года тарифов страховых взносов по обязательному пенсионному, медицинскому и социальному страхованию.
Увеличение налоговой нагрузки на практике всегда сопровождается расширением деятельности налогоплательщиков по применению различных способов оптимизации налогообложения.
Директор А.В. Жаренов выступил на совещании с докладом "Опасности схем оптимизации по уплате страховых взносов" и предупредил участников совещания о необходимости исчислять страховые взносы только в установленном законом порядке, а также иметь доказательства реальности отношений между работодателем и работниками в случаях, когда страховые взносы уплачиваются в пониженных размерах (или не уплачиваются вообще). На примере конкретных ситуаций были проанализированы признаки притворных отношений.

Интервью директора  

15/12/2008

12 декабря 2008 года во "Владимирских ведомостях" опубликовано интервью с директором А.В. Жареновым, касающееся вопросов ведения бизнеса в условиях финансового кризиса.

Лекарство от кризиса: горько, но полезно

На днях компания "Инрэко ЛАН" провела обучающий семинар с руководителями владимирских предприятий на очень актуальную тему: "Как сохранить устойчивое развитие в условиях финансовой нестабильности". В нем приняли участие и другие специалисты - по налогообложению, работе с кадрами, консалтингу.

Специалист по аудиту фирмы "Консуэло" Анатолий Жаренов подробно остановился на практических приемах и методах управления бизнесом, которые помогут удержать на плаву предприятие сегодня, когда ситуация в экономике меняется практически каждый день. И сразу же обратил внимание на то, что призывы к жесткой экономии, значительному сокращению расходов могут губительно сказаться на всей экономике. Спрос и потребление - это самые важные стимулы для экономической системы. Если люди перестанут тратить деньги, она будет обескровлена и может погибнуть.

- Прежде чем принимать решение о сворачивании или закрытии производства, - сказал Анатолий Валерианович, - необходимо взвесить все последствия этого шага. Возродиться будет намного сложнее.

По его словам, кризис поможет избавиться от малоэффективных сотрудников, и это будет во благо. Но сокращать всех подряд для экономии расходов - абсурдное решение. Подготовленных специалистов, которые вносили свой вклад в развитие предприятия, нужно сберечь в любом случае. Кризис не вечен, а вернуть ушедших людей потом будет труднее. Тем более что вопрос кадрового голода в стране, даже с учетом сегодняшнего кризиса, с повестки дня не снимается. Кстати, в это время можно еще и приобрести хороших специалистов, по каким-то причинам оставшихся без работы.

Словом, лекарства от кризиса есть, многие из них удачно использовались во время дефолта. Чтобы больной выздоровел, надо принимать то, что доктор прописал. Горько, конечно, но зато есть шанс поправиться.

Полный текст интервью опубликован здесь.

Семинар по МСФО 

06/10/2008

3 октября 2008 года  Центр делового образования Торгово-промышленной палаты Владимирской области провел семинар по теме "Трансформация российской финансовой отчетности в отчетность по МСФО" с участием лектора - аудитора С.Н. Лисова.

Участие в семинаре Сбербанка России для предприятий малого бизнеса 

26/10/2007

25 октября 2007 года  Владимирское отделение №8611 Сбербанка России под руководством Первого заместителя Управляющего А.А. Куприянова провело семинар для предприятий малого бизнеса в период проведения специализированной акции "Малый бизнес набирает высоту". С информацией о законе Владимирской области "Об областной целевой Программе содействия развитию малого предпринимательства во Владимирской области на 2007-2008 годы" выступила В.И. Алексеева - консультант отдела развития предпринимательства департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации области. О новом в налоговом законодательстве в 2008 году рассказал кандидат экономических наук, аудитор А.А. Баженов.

Семинар в рамках III межрегиональной выставки "Бизнес для бизнеса" 

15/10/2007

12 октября 2007 года в рамках участия в III межрегиональной выставке "Бизнес для бизнеса", проводимой Торгово-промышленной палатой Владимирской области, ООО АКЦ "Консуэло" провело бесплатный семинар для главных бухгалтеров, экономистов, юристов, студентов экономических отделений ВУЗов по теме: "Новое в налоговом законодательстве в 2008 году", лектор  - аудитор, кандидат экономических наук А.А. Баженов.

Семинар по НДФЛ 

28/06/2006

27 июня 2006 года  ООО АКЦ "Консуэло" провело семинар в г. Муром Владимирской области по теме "Практика применения главы 23 НК РФ "Налог на доходы физических лиц" с участием лектора - начальника отдела ресурсных, имущественных и прочих налогов Управления ФНС России по Владимирской области, советника налоговой службы РФ II ранга А.А. Кулева.

 

"Скромное обаяние "Консуэло" 

29/07/2005

В номере 6-7/2005 журнала "Промышленник России" опубликована статья "Скромное обаяние "Консуэло". С текстом статьи можно ознакомиться здесь.

Семинар в г. Александров Владимирской области 

28/02/2005

25 февраля 2005 года  ООО АКЦ "Консуэло" провело семинар в г. Александров Владимирской области. Основные темы: "1. Актуальные вопросы составления бухгалтерской отчетности за 2004 год. 2. Новое в составлении учетной политики по бухгалтерскому и налоговому учетам на 2005 год. 3. Новое в исчислении и уплате единого социального налога в 2005 году. 4. Порядок отражения сумм, оплаченных работодателями за первые два дня больничных, в бухгалтерском и налоговом учетах." Лекторы - аудиторы ООО АКЦ "Консуэло".

Page 8 of 8 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 

Анонс семинара

Более подробная информация будет опубликована дополнительно.

Налоговые споры: спецпредложение!

С 2019 года экспресс-анализ конфликтной ситуации и судебной перспективы дела на основе устных пояснений клиента осуществляется бесплатно. Дополнительная информация о юридических услугах по ссылке.